1 ноября 2023 г. 18:30

5 Одна из моих любимых сказок

Обычно подобные продолжения сказок получаются абсолютно «никакими», но это не тот случай. Мне понравилось, что в этой сказке персонажи больше раскрыты. Например, у принца и у злой королевы есть имена.
По сюжету в этой сказке прямо на свадьбе Белоснежку похищает злой колдун, а прекрасного принца превращает в камень. Конечно же, гномы отправились спасать Белоснежку. По пути они «подбирают» маленького мальчика Эла. Идут к волшебнику Дорху Яйцеголовому, сражаются со злым псом Йорком, попадают в ураган. Они даже успели полетать в корзине, которую поднимали в воздух лягушки.
Ещё, тут больше волшебства. Целые чародейские битвы, лифурги – это такие жабы, которые могут летать. Кстати, хоть в повествовании они не очень хорошие, но они понравились мне больше всего. Во-первых, в их болотном царстве забавные имена Жаб Бру, Хва Бр, Ква Кха и хомяк живущий в их болотах Жапотун)) Во-вторых, летают с лифурги, надувая своё брюхо болотным газом как пузырь и таким образом взлетают вверх. Очень смешно было представлять таких лягушек. Очень много красивых картинок, поэтому дети точно не заскучают. И ещё добавлю, что я до конца не догадывалась кто же такой Эл. Мне очень понравилась сказка! Рекомендую всем!