Nekipelova

я мог бы выпить...

1 ноября 2023 г. 11:40

4.5 Новые приключения Помощника Сторожа Свиньи.

Так было грустно расставать с полюбившимися героями, что я не долго держалась и взялась за продолжение истории о Помощнике Сторожа Свиньи и его друзьях. Интересно, новые приключения будут такие же опасные, как и первые или здесь уже будет больше завязано на любовной линии, которая начала развиваться в конце первой части? Обо всём этом и даже больше вы узнаете из этой книги, как и положено.

Мы снова встречаемся с Тареном, Гурги и Эйлонви в обычной для них обстановке: одна моет посуду, другой усиленно мешает, а третий пытается помыть свинью, которая сегодня явно не в настроении проходить такую важную процедуру и в самый неподходящий грязный момент к нашему помощнику Тарену подъезжает на прекрасном коне довольно поизносившийся принц. Слово за слово и уже неизбежна потасовка, из которой один не выйдет победителем. И мы узнаем все того же ершистого и не обременного терпением и мудростью героя, которого таким и оставили в первой части. Он считает, что много прошел, прожил и повидал, а теперь готов всем показать, что и как должно быть в этом мире. Но кое-кто из его наставников считает немного иначе.

в небольшую долину съезжается много воинов, принцев и королей окружающих земель - собирается большой совет, чтобы решить проблему с людьми котла, которых нельзя убить, но можно получить с помощью котла в неограниченном количестве и предстоит трудная задача - пробраться в логово врага и уничтожить этот самый Черный Котел. Сказано - будет сделано. План и стратегия разработаны, каждому выданы задания и все отправляются в путь, оставив принцессу сидеть дома по причине ее слабого пола.

Тарен в очередной раз показал свою гордость и заносчивость, желание выпятиться и сделать всё самостоятельно, однако так просто всё не бывает. Без друзей, помощи, предательства - не обойдется. А еще наш главный герой наконец-то осознает, что быть взрослым и героем не легкая ноша и не раз ему захочется вернуться в детство. А еще он увидит, как плохие поступки приводят к хорошим последствиям и наоборот. И получит много других драгоценных уроков там, где он их не ожидал. И, пусть история кажется какой-то детской, мне она понравилась своим настроением и парочкой персонажей нечеловеческого происхождения, которые вызывали улыбку каждым своим появлением. Интересно, что будет с нашими героями в новой части?

Литературный турнир 3.0
Собери их всех.