1 ноября 2023 г. 11:24

Я не так часто и так много смотрю аниме, но иногда под настроение заходят отдельные сериалы или фильмы. С "Прозой бродячих псов" я познакомилась относительно недавно, но сама идея, рисовка и харизматичные герои мне понравились. Именно благодаря аниме я, наконец, решила познакомиться и с жанром манги. Комиксы как-то тоже обхожу стороной, но, как оказалось, в целом это неплохая возможность скоротать время.

Если говорить о первых впечатлениях от манги по "Псам", то мне всё понравилось. Пришлось, правда, поначалу переучивать себя читать в обратном порядке, но во всем этом есть какой-то свой шарм и очарование. Рисовка тоже отличная, герои максимально узнаваемы и свою харизму они не растеряли. Сюжет же охватывает несколько начальных глав, история ведь только начинается: сирота Ацуси оказывается на грани голода и в шаге от того, чтобы переступить черту правосудия и кого-нибудь ограбить, но судьба сводит его с Детективным Агентством, каждый член которого обладает определенными способностями. Именно эти способности и помогают детективам  их расследованиях, а также позволяют противостоять Портовой Мафии, члены которой тоже не лишены особой силы и поэтому могут совершать свои преступные махинации. Сам же главный герой тоже, как оказалось, не прост - в нем скрыта сила, о которой юноша и не догадывается (до определённого момента).

По большей части читателя пока вводят в курс дела, знакомят с центральными персонажами и антагонистами. Несмотря на объем, манга оказалась небогата на события: в ней всего лишь несколько глав, которые соответствуют нескольким сериям из первого сезона одноименного аниме-сериала. Хочется, безусловно, больше.

Мне кажется, знакомство с данным жанром я продолжу, никогда не поздно открывать для себя что-то новое. А историю Ацуси, отразившуюся на страницах книги,  я тем более не оставлю без внимания.