Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

1 ноября 2023 г. 10:35

картинка Lake75
Новый цикл Янины Логвин. Не знаю, отважусь ли я продолжить знакомство с ним... Я очень настороженно отношусь к литературе 18+, особенно к любовным романам. С более пуританским творчеством автора я уже знакома, и оно мне определённо нравится, поэтому отважилась на знакомство с этой книгой.

Ну, что сказать? В целом, история любви Жени Воробышек и Ильи Люкова мне была интересна. Понравился напряжённый и эмоциональный сюжет, живые харАктерные герои ну и, конечно же, присущий автору юмор. Было в книге несколько забавных моментов, которые вызывали улыбку и смех))

Поначалу книга меня очень захватила, я даже понадеялась на то, что она сможет попасть в топ лучших, но мои надежды рухнули, когда в диалогах стали мелькать довольно грубые, пошлые матерные словечки "ниже пояса". А уж когда дело дошло до постельных сцен, мне захотелось отложить книгу. Я всё это жутко не люблю, а тут ещё и автор так приторно и слащаво это описала, что меня уже начинало подташнивать. Ну упомянула бы вскользь, что у влюблённых голубков случилась фееричная ночь любви, и этого было бы достаточно, на фига углубляться в анатомические подробности.

Единственное, что не позволило мне бросить книгу, это захвативший меня сюжет, очень уж хотелось узнать, чем дело закончится (только из-за этого и поставила книге 4 звезды). А ещё было очень приятно встретить полюбившегося мне Ивана Воробышка из истории "Ботаники не сдаются", правда тут он предстаёт перед нами ещё прыщавым пятнадцатилетним юнцом, а не первым красавчиком универа))

Не знаю, продолжу ли знакомство с циклом. Конечно хочется узнать, как сложится судьба Тани и Рыжего, но не хочется опять окунаться в интимные подробности...

KillWish
Книжная страна