Mao_Ri

ффантастический единорог

1 ноября 2023 г. 09:10

Эта часть мне понравилась больше, потому что накала в ней и опасности было больше. И под ударом оказались все герои, задействованные в сюжете. Саша, которая вроде как решила отказаться от расследований из-за непонятных отношений в Войтеком, оказалась в Москве и не удержалась от посещения друга - и вновь попала на расследование.

Команда ребят отправляется в заброшенный городок. Пустые дома и покинутые улицы пугают, но по легендам, тут пропадают люди и вообще происходит что-то странное. Очень быстро оказывается, что место не просто абстрактно пугает и наводит мурашки, а действует против пятерки друзей, не трогая лишь Женю - новичка в команде, который должен был заменить Александру в роли врача. Пожар, утопление, веревка с потолка... Кажется, что место знает страхи каждого и бьет по ним, путая так же сон и реальность.

Вот эта часть действительно заставляла поежиться. Мне как и героям казалось, что из города нет выхода, и что напряжение вкупе с необъяснимыми, но бьющими по психике вещами добьют если не всех, то кого-то непременно.
Но интрига с организациями и тайнами героев начинает несколько затягиваться. Конечно, раскрытие карт может внести серьезные коррективы во внутрикомандные отношения, но и тянуть до бесконечности нельзя.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"