best_kniga

31 октября 2023 г. 22:49

5 Странное это было место...

Сюжет истории очень интригующий, мистический. Многие моменты пробирают до мурашек, а от некоторых просто перехватывает дух.
В его основу положено языческое славянское поверье, согласно которому весь мир подразделяется на Явь (мир живых) и Навь (мир мертвых).

Атмосфера в самой книге необычная, в определённой степени завораживающая, но в тоже время пробирающая и жутковатая.

Не смотря на то, что действие в этой истории происходит в настоящее время, мистическая составляющая, вписывается прекрасно.

Повествование плавное, но в тоже время увлекательное и лёгкое. Все события раскрываются последовательного в тот или иной момент.

Все герои истории разные. Они отличаются по внешности, положению, характерам. Их объединяло только происхождение и предназначение.

Повествование в книге ведётся от лица всех главных героев. Так что мы видим разные версии и мотивы происходящего.

Так же очень интересно построено повествование: все события происходят в трёх временных рамках. Однако, это я поняла уже ближе к финалу. Когда были раскрыты все карты, и было рассказано для чего всё это затевалось.

Финал истории вызвал двоякие ощущения: вроде бы история и подошла к своему логическому финалу, но в тоже время в ней есть намёк на продолжение.

Книга очень увлекает, полностью погружает читателя в мир где граница между миром живых и миром мёртвых значительно тоньше, чем кажется на первый взгляд!

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон" октябрь 2023