OlgaSharistova

31 октября 2023 г. 15:49

Шестнадцатилетняя Мара пережила чудовищный кошмар, но нашла в себе силы жить дальше, сдала экзамен, получила знак гильдии некромантов и, найдя напарника, взялась за работу.
Два года спустя Мара и Бьярн путешествуют по стране, соглашаюсь на любую работу чтобы накопить на зимовку. Спасая невинного ребенка, они оказываются втянуты в запутанную историю, которая возвращает Мару в пережитый ужас.
_______
Не типичный ромфант - здесь нет легкости и юмора. И страшной сказкой эту историю не назвать, даже несмотря на сказочный финал, ибо в сказках не бывает такой жестокости, что пережила Мара. Но тем не менее история очень трогательная и теплая благодаря нежности здоровяка Бьярна, который так трепетно оберегал свою колючую малышку, не давил, позволяя привыкнуть к себе, всячески доказывая, что никогда не обидит и не бросит.

Мара - невероятно сильная девушка. Она многое пережила и научилась выживать, не прося о помощи и надеясь только на себя. Она раз за разом встречается лицом к лицо со своими страхами. Хрупкая на вид, выглядящая младше своего возраста, но такая отважная, смелая и самоотверженная. Она учится доверять и подпускать к себе людей. Прекрасная героиня и прекрасная пара!

В сюжете гармонично переплетены ненавязчивая любовная линия, путешествие, борьба с нечистью и детективная история. Интересно и динамично!