31 октября 2023 г. 11:13

5 Я брошу весь мир к твоим ногам, - сказал он мне в губы. - Луну. Чертовы звезды. Все, что попросишь, будет твоим. Я твой.

Долго не могла добраться до автора и книги, видела настолько разные отзывы, что немного побаивалась покупать. Я очень скептически подошла к чтению(ну, по крайней мере, первые 10 страниц, потому что дальше сюжет меня поглотил). Словила вайб «Мой прекрасный враг», но я только фильм смотрела, поэтому точно сказать не могу, да и понимаю, что истории разные, но все таки есть и что-то общее.

Меня поразило насколько все было последовательно и равномерно. Никто никуда не спешил, они потихоньку узнавали друг-друга, разбирались в прошлом и в своих чувствах. Интересные и юморные диалоги с капелькой испанского, он круто дополнял главную героиню. Лина открытая и позитивная девушка, которая до последнего не отпускает руки. Я понимаю, почему вообще дошли до такой ситуации, когда понадобился фальшивый молодой человек. Через семью Каталины хорошо показали проблемы ожиданий, сплетен и осуждения от родственников. Как тяжело и неприятно не соответствовать планке самых близких. Но наша Лина смогла пройти все с высоко поднятой головой. И перед семьей и бывшим не опозорена, так и такого мужика смогла отхватить.

Аарон-краш. Мне больше нечего добавить. Его слова, прикосновения, юмор, страсть. Как было бы славно все на себе прочувствовать, НО К СОЖАЛЕНИЮ, таких мужчин в РЕАЛЬНОСТИ нет. Единственное, не очень понимаю его мотивацию ради общения с Линой, продолжать быть придурком(в первых главах)? Ну, простим, думаю.

Химия между героями просто дикая. Я сидела ТАКАЯ наэлектризованная пока читала. Очень грустно было прощаться с этой книгой, но впереди еще одна часть про лучшую подругу и брата Лины. Посмотрим, какой там испанский обман будет)