30 октября 2023 г. 18:29

5 ОНО не то, чем кажется

Если вы смотрели экранизацию, то у вас наверняка ассоциации со страшным клоуном убийцей Пеннивайзом. Но в эту книгу вложено намного больше. Книга несет в себе нечто большее, чем стремление напугать.

Рассказать подробно, о чем книга невозможно. Она охватывает огромное количество тем. Здесь у нас и человеческое зло, и таинственное древнее зло. Это и проблемы родителей и детей, проблемы со сверстниками, буллинг, преодоление своих страхов и внутренних демонов, повседневная неприукрашенная жизнь людей, страхи, людская жестокость по отношению к слабым, к людям иной веры, к людям иной расы, да и вообще не таким, как они. А тек же напротив, сила дружбы, сила любви, сила веры. И это только пласт, который виднеется на поверхности. Чем больше читаете, тем больше глубинных мыслей черпаете из этой книги.

Еще хочется сказать, что эта книга точно 18+, хотя на обложке вы можете увидеть ограничение 16+.

Есть одна сцена в конце... Даже не знаю, как описать ее вам... Если вы читали эту книгу, то вы прекрасно понимаете, о чем это я. После прочтения этой сцены я просто зависла на пару минут с вопросами... Это что сейчас было? Зачем это надо было? Это что за наркомания?

Но на самом деле книга классная. На некоторых моментах было настолько страшно, что я вставала и включала везде свет (конечно, если читала в темное время суток).

Единственное, что хочется сказать – не бойтесь ее объемов! Растянула эту книгу на месяц и наслаждалась ею со всех аспектов.

СОВЕТУЮ ВСЕМ, ВСЕМ И ВСЕМ!

Книга 5/5.

БИП, БИП Клуб Неудачников.