ProstoYa74

30 октября 2023 г. 18:05

Вторая история про Армана Гармаша. Провинциальный канадский детектив, с чисто местными особенностями и трудностями. Конечно, это не мисс Марпл и не Пуаро, но все же мне было небезынтересно.
Предрождественские морозные денечки, предпраздничная суета. Получилась очень даже атмосферная история. Снова наш герой вынужден отправиться в деревню Три сосны, многие жители которой нам уже знакомы по предыдущей части. Средь бела дня во время соревнования по керлингу убита женщина. Сама она дама весьма неприятная. Так что вроде бы не так и сложно найти того, для кого она стала совсем невыносима. И все же поиски были нелегкими. Пришлось копнуть в прошлое убитой и связать его с настоящим. И это прошлое вызывает грусть и сожаление. Правда, ничего уже не исправить.
Повествование достаточно неспешное. Но все же страсти кипят. Здесь есть место разочарованиям, дружбе, самопожертвованию, а еще предательству. И если от Николь (да-да, она снова здесь) мы уже не ждем ничего хорошего, то от некоторых других героев плохого совсем не ожидаешь. Интриги продолжаются, и Гармашу непросто будет выбраться из передряги.