Zarushka

13 июня 2014 г. 15:04

Забавная книга.

Мое отношение к ней в процессе прочтения менялось несколько раз. Вначале - "о да, Кэп!". Это когда Брайан начал рассказывать, что брать на работу нужно хороших людей, тогда они и работать будут хорошо. Какая светлая мысль! ))) Потом - "мм, а это интересно". Это когда автор привел результаты исследований на тему того, что если нового сотрудника нагрузить сразу по полной, то работать он будет лучше чем тот, кого стажируешь и даешь ему время на вливание в процесс. Затем - "да ну ладно!". Это когда Трейси рассуждал, что человек в безопасности и ситуации полного приятия будет работать лучше. Прям представляю себе, что будет, если людей не ругать и не взбадривать иногда. Производительность просмотров ВКонтакте вырастет в разы )))))

В целом - достаточно интересно, но ничего необычного. Можно прочесть для общего развития. Основной минус книги - теоретизирование, некоторая оторванность от реальности и журнальный формат. Каждая глава - как отдельная статья. Общей связующей нити не просматривается. Зато можно начинать читать с любой главы )))

Особенности русского менталитета. :)))

Да я думаю везде бездельников хватает )) Просто ребята, которые себя посвящают коучингу и тренерству, а потом книги пишут, очень часто отрываются от реальной жизни.

какая актуальная для меня сейчас тема! чувствую, побеседуем с тобой скоро по-серьезному! ))))

я всегда рада!!
давай-давай )))

после отпуска - обязательно!!!! :-)))