3tigra

30 октября 2023 г. 15:33

5 Слоны прилетели

Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность переводчику. Выверты фраз - отдельное украшение книги.
Из аннотации понятно, что в книге ничего не понятно. "14-летний мальчик ищет своих родителей", ну-ну...
На самом деле ощущение, что я смотрела фильм "Агент 007", но на главную роль в этот раз взяли актёра сильно помоложе. С другой стороны, брат с сестрой и верным псом напоминают приключения Павлика и Яночки из книг Хмелевской. В детстве эти герои мне очень нравились, так что зашкаливающее количество приключений на квадратную страницу совсем не удивляло и не раздражало.
Автор хитро соединил "философию самых известных религий" с приключениями в духе Индианы Джонса и просто не дал мне шанса заскучать.
Собственно слоны с крылышками появляются только к середине книги и понемногу вносят ясность в разрозненные на первый взгляд события. Родители пропали. Уже не первый раз. Может никто бы и не стал их искать, но выбора детям не оставляют, буквально на пятки наступают люди, которые составляют странную компанию, и как волна, гонят ребят вперёд. А впереди их ждёт дверь. Но даже если её нет,

не переставайте стучать

Спасибо pozne за выкуп меня из должников игры Кот в мешке. Хороший улов не заставил себя ждать)

Я сначала в ступор впала: книгу я не читала, как я могла её посоветовать?
Рада,  что  потраченные мышки пошли на пользу))