30 октября 2023 г. 12:12

Вторая часть цикла меня разочаровала. В первой было что-то цепляющее в сюжете, что-то помимо оружия, снаряжения, транспорта и супер-крутых мужиков, которые бегом мчатся организовывать быт в постапокалипсис. Были какие-то еще сюжетные линии про обычных людей, было интересно про распространение вируса, про мутирующих зомби... А тут за всю книгу сюжет никуда не продвинулся. Слишком много разборок каких-то полупреступных или откровенно преступных группировок. Какие-то 90-е, только с зомби вокруг. Кто-то рынок организовал, кто-то бордель открыл, передел власти все устраивают, все какие-то объекты захватывают и устраивают потом осады и перестрелки. И больше ничего. Главный герой Сергей Крамцов так никуда и не уехал всё еще, типа припасы собирает, группу свою организовывает, в общем, активно участвует во всем этом беспределе. Вроде говорится, что зомби становятся умнее, но как-то мельком, внимание на этом не заостряется и вообще создается впечатление, что зомби - это просто фон, на котором автор углубился в свою любимую тему. Вроде бы в конце книги герои всё-таки поедут это лекарство доставлять куда надо, и есть маленькая надежда, что в третьей книжке хоть какой-то сюжет будет. Дочитать надо уже из принципа)

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame, KillWish и Собери их всех!