30 октября 2023 г. 09:44

Вторая часть прошла под девизом “Мы все умрем… но не сегодня”.
Герои на самом деле были много раз на волосок от смерти. Казалось бы, все пропало, но что-то случалось, и они уходили от погони и двигались дальше.
Здесь больше раскрывается Эрик, становится понятны его мотивы и его дар. Его позитив и жизнелюбие заряжает, а навыки выживания помогают героям. Тут я подумала, что никогда не знаешь, какие из умений могут пригодится. И то, что не пригодится в городе, в лесу поможет выжить и спастись.
Джейна стала более решительной, уверенной, и не такой наивной, как в начале путешествия. Она точно не бросит в беде, готова на самую отчаянную авантюру. И, наконец, поняла природу своего дара. Да, ей нужно учиться им управлять, но его принятие идет только на пользу.
Свой дар принял и Алекс. Итак было понятно, что он благородный на всю голову, но он готов на многое, чтобы дойти до своих людей и спасти спутников.
В этой части также много событий, героев и волнений. Безумно хотелось узнать, что же ждет дальше. Скитания, погони, интриги держат в напряжении до последней строчки. Впереди третья часть, и подозреваю, скучно точно не будет!