12 июня 2014 г. 23:36

Иногда так хочется поверить в хороший конец. Иногда так хочется уйти от сумасшедших будней и проникнуться миром, где, несмотря на трудности и беды, у всех есть надежда. С такими мыслями я и погрузилась в страницы «Корабля невест» Джоджо Мойес.
Пусть все наперебой говорят, что Джоджо пишет истории о любви, но лично я в первую очередь все равно вижу истории жизни, истории о выборе, о надежде, ну и конечно же о любви тоже, куда же без нее.
«Корабль невест» - это история об австралийских девушках, которые, выйдя замуж за английских военнослужащих во время Второй Мировой Войны, плывут на корабле Виктория на Родину своих мужей. Главные героини волей судьбы оказываются в одной каюте на все длинные шесть недель путешествия. Четыре женщины, четыре жизни, четыре судьбы замысловато переплетаются в замкнутом пространстве корабля, где помимо 600 невест, перевозимых в качестве «ценного груза», есть пара сотен моряков, возвращающихся домой после войны. О трудностях догадайтесь сами. Страх перед неизвестностью и ожидание счастья, письма и телеграммы, встречи и расставания.
Если вам, как и мне, хочется по-хорошему трогательного, светлого и по-своему отважного – не сомневаясь, начинайте читать!