29 октября 2023 г. 20:11

5 Интригующий "дорамный" триллер.

Дворцовая медсестра Хён оказалась втянута в водоворот странных убийств. Этот некто нацелен на медсестер, а под подозрением ее наставница. Скольким девушка готова рискнуть ради спасения единственного по-настоящему близкого человека?

Это было захватывающе! Мне определенно понравилось, несмотря на отзывы критиков. Многим лучше тех детективов, что я уже встречала.
Убийцу, конечно, было вычислить легко, так как на него указывал один кричащий факт, но было интересно, так как не все так однозначно. Убиты были не только медсестры, но и папа Оджина(и кое-кто ещё), а вот как связаны эти два события, произошедшие в разные временные промежутки и в разных городах - более интригующе.

Любовная линия пришлась по вкусу. Это вам не пошлые современные любовные романы и слава Богу. Все мило, целомудренно и без долбанного абьюза. Сильных эмоциональных качелей я тоже не заметила.
Больше напоминает то, как показывают влюбленность в корейских дорамах, что для меня - идеально.

Я бы сказала, что "Красный дворец" - любовный триллер, так как романтическим моментам выделяется довольно много места. Лично для меня это золотая середина - и загадки разгадать, и насладиться нежнятиной.

Прочитав книгу, вы:
• Невольно влюбитесь в Оджина :)
• Увидите, что прячет принц в своих покоях.
• Захотите прибить папаню гг. Такого никому не пожелаешь.
• Почерпнете немного информации об истории Кореи.
• Узнаете, что же скрывали жертвы.

А ну-ка, Шерлоки, проверим вашу дедукцию?

Источник