29 октября 2023 г. 19:31

5 Мафия, сектанты и прочая нечисть. Эта книга приятно взрывает мозги!

Та самая история с уютным повествованием, необычными сюжетными поворотами и магией во всех ее проявлениях. Единороги, девятихвостые лисы, грифоны и много-много других волшебных существ именно здесь!

Стиль истории изначально напомнил произведения наподобие "Книжной кухни". Казалось, меня хотят укутать в теплый плед, дать в руки чашку какао с маршмэллоу и неспеша рассказать о жизни главной героини. Так и было, но дальше нас резко пинают в самолёт, так как срочно нужно спасать жизнь грифона! Да, даже не объясняя, что нужно делать. Маржан, если честно, тоже не в курсе.

Самое веселое - наблюдать за этим сумасшествием. Где это видано, когда у взрослого дядьки, например, есть домашний гном? Мир "Грифона" - гонка двух организаций за монополизацией волшебных существ. Кажется, будто обе стороны сущие фанатики, очень странно похожие на мафии, где за неосторожность в действиях и словах могут убить.
Для лучшего понимания флоры и фауны даны легенды, но уж очень те кровавы. Одну девушку проткнул единорог и так началась ветвь Гирканской династии, а другого парня съела мантикора.

Любовная линия ненавязчивая. В основном дружба, небольшие намеки и милые разговоры. Взаимоотношениям между подругами, кстати, уделено много внимания. Как быть, если твой секрет мешает доверию? Только лишь ведьма, случайно встреченная в клинике, может понять, ведь и она немного повёрнутая по-своему :)

В ролях:
• Сектант-миллионер, возомнивший себя Мессией, а на деле чертов Антихрист.
• Юный Моцарт с одержимой скрипкой.
• Чайник с драконом-судьей.
• Призрачная семья и джин-должник.
• Ведьма с даром от Бога.
И многие другие!

Но не обольщайтесь, стекла здесь предостаточно, так что готовьте платочки и ромашковый чай :)

Быть может, в чудеса нужно только поверить и те сделают вашу жизнь прекраснее.

Источник