29 октября 2023 г. 14:35

3 В книге будет измена и грубость

Ария — голубоглазая блондинка 15 лет, 162 см, дочь главы мафиози Чикаго. В жестоком мире Мафии нет места жалости, доброте и, конечно же, любви. Поэтому, её отец — чтобы объединить силы с Мафией Нью-Йорка против Русской «Братвы» — выдаст, против её воли, замуж за Луку, когда ей исполнится 18.

Лука — мускулистый, безжалостный мужчина с серыми глазами, сын главы мафиози Нью-Йорка. Не зная в своей жизни тёплых чувств, любви он привык поступать соответственно — не жалея и не любя никого. Его зовут монстром.

Вопрос: может ли монстр полюбить?

Понравилось, что Лука оказался не настолько ужасным, как его описывали в книге. Он никогда не поднимет на женщину руку и даже защитил Арию от родного отца.

Ну начнём с того, что книга сначала мне понравилась, потом к сожалению разонравилась.

Первый минус: Лука, будучи уже мужем Арии, изменял ей с дочерью сенатора. Что Ария, собственно, увидела своими глазами и даже простила его.

До этого, я уже закрывала глаза на то, как автор мужчин Мафии — словно они не парни, а альфа-самцы, ака перенакачанные, все в шрамах, не знают пощады, убили миллион и два человека и никогда не смогут любить. Столько пафоса просто в слоге автора, ужас.

Нереалистично "мужественные" и супер-сильно-злые мужские персонажи. Нереалистичный мир, где за убийство ничего не бывает, и мало того, убивают буквально каждого... Зато реалистичный секс - разочарование. Слишком грубый (ближе к концу).

К концу книги испытываешь отвращение к каждому мужскому персонажу в этой истории. Сначала мне нравился Маттео, потом ужаснулась с него (Джианна). Лука вообще ни разу не нравился.

Настолько не понравилось, что была мысль, видимо дарк романы не моё. Но я думаю это относится только к автору книги.

Но если вы спросите, буду ли я читать продолжение, возможно вы услышите утвердительный ответ.

Прошу прощения у моей книжной подружки, которая любит этого автора и у всех фанатов цикла.

Инста-блог, подпишись, там крутое фото!