svasilevskaya

10 июня 2014 г. 06:34

Эта книга мне понравилась больше "Разрисованной мамы", хотя та тоже неплоха.
У Жаклин Уилсон хорошо получаются "проблемные" книги. Есть писатели, пишущие на злободневные темы, а в результате получаются либо сопливые истории, либо журнальные статьи, а у Уилсон - нет, хорошие художественные книги.
У Андреа непростая жизнь. Ее родители развелись, и ей приходится жить по очереди то в одном, то в другом доме - в новых семьях своих родителей. Да еще и со сводными братьями и сестрами непростые отношения. И кажется, что никто-никто из взрослых ее не понимает.
Но заканчивается книга хорошо. Но не сопливо!

На английском очень легко читается.

В Британии очень любят Жаклин Уилсон. А у нас какие-то отзывы, в основном, отрицательные. Но я решила ознакомиться обязательно. А девочкам нашим как, подойдет?

Подойдет! Как раз, когда читала, думала, что Ленке бы здорово было эту книгу прочитать. Но эту еще не переводили. Еще я думаю, что должна понравиться серия про девчонок. У нас у Ленка электронная книжка совсем перестала работать, сейчас куплю ей книжку, и все закачаю. А то она сейчас читает Грина и стонет:). Анютка читает "Полтаву" и стонет еще больше, уговариваю их обеих, что это интересно и даже про любовь:)

Аня вчера "Дубровского" читала, тоже стонала :) Тоже уговаривала, что про любовь и вообще, Пушкин же! :)

"Дубровский" тоже предстоит:)
У наших в пятом классе довольно развлекательная программа была, "Три мушкетера", "Два капитана" и т.д., а теперь вполне классическая, "Дубровский" и "Муму":))

Зато от "Гимназии №13" Аня осталась в восторге. Хорошо, что хоть что-то из списка может заинтересовать :)

Вот мне сразу понравилось, что в вашем списке современная литература есть. Ленке тоже книги Жвалевского и Пастернак нравятся.
А у нас в списке только программное.