GarrikBook

24 октября 2023 г. 18:38

Лучшее на Лайвлибе

5 О временах, когда в музей ходили, чтобы погреться.

Благодаря Новогоднему флешмобу и bumer2389 моё знакомство с автором произошло уже в этом году, чему я очень и очень рад.
☞ Наверное, громко и резко будет сказано, но эта книга - пример современным авторам, как нужно писать, чтобы оставаться в модных на сегодня "трендах". Здесь есть всё, даже одно матерное слово! Но насколько всё к месту и вовремя, просто шикарно!
✓ Общая атмосфера в книге слегка депрессивная. И тонкой, но очень крепкой нитью, сквозь весь сюжет натянуто что-то светлое, благодаря чему веришь, что всё будет хорошо. Для меня этой нитью стала дружба. Самая настоящая, не требующая ничего в замен. Когда знаешь, что это тот человек, который и в горе и в радости окажется рядом.
☝ Почти всегда об этом думаю, когда читаю классику: умели же авторы писать, казалось бы, об обычной жизни, но так, что оторваться невозможно. Каждое новое событие в этой истории, словно новый сюжет, за которым следишь и сопереживаешь. И всё это еще приправлено прекрасным стилем автора, понятным и лёгким.
✓ Недавно прочитал у одного писателя мнение, что если писать о чём-то серьёзном и мудрёном, простые диалоги и слова не подходят. Но вот я читаю Ремарка и вижу, что оказывается подходят. Где одной фразой сбивают с ног, а одним предложением раскрывают смысл, который другой не может и целой книгой объяснить.
☝ Это произвидение о тяжёлых временах, о дружбе, любви, жизни и смерти, преданности и предательстве, поиске себя, разнице поколений и многом другом.
А мне остаётся теперь с уверенностью сказать, что Ремарк оказался моим автором и я с огромным удовольствием продолжу с ним знакомиться!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Очень рада, что угадала с советом! Соглашусь, что книга пропитана таким духом - светлой меланхолии. Ни одного лишнего эпизода, а как он - прописывает, показывает. Я ещё слушала о его жизни - там не жизнь была, а блокбастер! После подобных книг понимаешь, что такое - Литература, на века.

Спасибо огромное за рекомендацию. В самое сердце! Нужно будет теперь как-нибудь тоже познакомится с его биографией!
И совершенно верно на века!

обалденная книга, которую можно разбирать на цитаты.

читала в юном возрасте, была в восторге, надо бы перечитать

Очень хорошая литература, именно за такие книги в общем и любишь читать))))

Чем ты мне всегда нравишься Игорь, это своей лаконичностью, как ты так прочитал книгу , и пару предложений  и остановился. Ты же наверное видел мой отзыв. Меня так просто книга не отпускает.

Да надо еще добавить твою короночку.

У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви и добра.

Ничего себе. Я тебя с лета не видел. Очень рад. Ты вернулся или просто заглянул? Надеюсь, что первый вариант))
Так а теперь к комментарию. Я видимо настолько отвык от тебя, что не понял)))))

как ты так прочитал книгу , и пару предложений и остановился.

Пояснительную бригаду, пожалуйста))
А насчёт лаконичности, по всей видимости делаю так, как мне самому легче воспринимать информацию) Зато под видео меня постоянно ругают, что слишком много говорю))) Баланс, как понимаешь))))))
Отзыв твой о книге видел, конечно, но сейчас перечитал, так как уже и не помню. У тебя всё по полочкам. Насчёт алкоголя в книге , кстати, тоже обратил внимание многовато было, но потом становилось меньше и видимо это такой специальный авторский ход!

Спасибо, я тоже рад. Скорее первый, и точно не второй.

Пояснительную бригаду, пожалуйста))

Бригад выехала. Просто обычно, если читаю книгу, она мне нравится переполняют положительные эмоции хочу поделиться  или не нравится  тогда меня бомбит и хочу об этом рассказать.  И в том и другом случае на пару тройку листов.

я твои шортсы смотрю они короткие меня не бесят. А часто ты просто волосами трясешь или это мне такие ролики попадаются.

Скорее первый, и точно не второй.

отлично. Ура, ура!

И в том и другом случае на пару тройку листов.

так это ж хорошо в разнообразии наша сила)) Это твоя индивидуальность и мы именно к такому к тебе привыкли, если напишешь пару строк уже вопросы появятся!)

А часто ты просто волосами трясешь или это мне такие ролики попадаются.

я большие видео сейчас специально редко выпускаю так как появилась некая зависимость, как обязаловка снимать. Хочу чтобы это было в удовольствие. А волосами трясу есть такое. Пока есть решил , что почему бы и нет на память)) Потом буду старенький на себя смотреть и вспоминать. Но помимо этого я часто и про книги короткие снимаю. Загляни))))

А волосами трясу есть такое. Пока есть решил , что почему бы и нет на память))

Просто завидую. По хорошему. Как говорится тряси пока трясется.

отлично. Ура, ура!

Спасибо, приятно.

Но помимо этого я часто и про книги короткие снимаю. Загляни))))

Загляну.

Александр, с возвращением. И хороших книг!

Спасибо, Игорь.

Добрый вечер. Рада, что знакомство с Ремарком было удачным:)

Я так вообще от него надолго не ухожу.

А сейчас я напишу тааааакое. Считаю эту книгу одной из слабых( если так вообще можно сказать о прозе Ремарка).

"Триумфальная арка" и  "Возлюби ближнего своего" на порядок выше. Вершиной считается "На западном фронте без перемен", но я не читала, боюсь. Но смотрела фильм, слезы с 17 минуты, и так 2 часа...

Добрый вечер.

Считаю эту книгу одной из слабых(

)) это еще получается лучше. Буду по нарастающей. Хоть в оценке и не выйдет больше поставить, но для себя вполне!
Только прочитав, начинаешь понимать, почему того или иного писателя так любят!

Полюбопытствую - что за писатель?

Не буду называть фамилий, просто этот писатель на этом сайте.)

Ну так он глупости говорит. Когда о сложном и страшном простыми словами, как раз тогда и попадает в точку. Это и называется мастерством:-)

Согласен на 100%

Игорь, рецензия лаконична и цепляет! Благодаря чему мой виш пополнился на ещё одну книгу :-)

Юлия, спасибо за доверие. Так она цепочка рекомендаций и работает)))

Так она цепочка рекомендаций и работает)))

Это точно )))

Ремарк бесподобный! Советую прочитать Искру жизни)

Спасибо. Обязательно, буду его читать и постараюсь всё прочитать.

Игорь,о романе написал чётко и содержательно, с любовью. Это убеждает читателей рецензии в ценности произведения.

Спасибо большое за такую высокую оценку. Очень приятно.

Книге ставлю 5. А 5 я ставлю только тому, что вызвало эмоции и заставило думать, а не просто «ну прочитал и ок».

согласен