Miss_Iriss

СПОЙЛЕРЫ ВОЗМОЖНЫ
Нет войне
Нет религии
Нет однополой любви
На самом деле это не призывы, это мои обычные "нет" при выборе книг. А эта...Как тема бесплодия, желания иметь ребенка могла перерасти в такую историю???
Есть он и она, есть семья, которая очень ждет появления на свет малыша. Но все обрывается в одно мгновение. Здесь хочу сказать, что такого количества медицинских подробностей и названий лекарств я не встречала в художественной литературе. После потери малыша и начинаются те самые особые отношения. В них не он и она. В них она и она. Не могу осуждать, не могу быть против, не могу критиковать, но и принять не могу. А уж сцены любви-это просто аут.
Полагаю, что тема бесплодия очень даже востребована, но соединить ее с гомосексуальной темой-это просто плевок, имхо.
Я почитала аннотации на другие книги Пиколт, так там все тематики одна круче другой-не болезнь, так массовые расстрелы, не самоубийство, так педофилия. Ох, вряд ли мы подружимся с Вами, Джоди Пиколт.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две"

Джоди Пиколт любит такие темы, мы с сестрой размышляли над вопросом, не ошиблась ли она, став писателем, а не врачом, ведь добилась бы она там успеха

Точно! Можно было бы ей попробовать!

Тут ещё вопрос, какой врач из неё бы вышел. Может врач из неё из разряда "да не дай бог! О_О"

Мне вообще кажется, что прежде чем Пиколт решает взяться за определенную тематику книги, она сначала все подробности узнает, изучает до мельчайших подробностей. Это конечно важно, но такое обилие объяснений лично меня выводит из себя.

В книге очень много подробностей и о бесплодии, и о религиозном фанатизме, и о лесбийских отношениях, все четко, красочно описано. Но то ли темы на столько не мои, то ли все эти подробности так неприятны, что я соглашусь с Вами-это несколько подбешивает

Я читала, давно правда, одно произведение Джоди Пиколт "Похищение", там один из главных героев сидит в тюрьме. И там настолько подробно описана вся тюремная жизнь, прям все детали, что аж бесит. Нет, меня сестра конечно предупреждала, что Пиколт все слишком детально описывает, но я не думала что до такой степени.