Melrin

7 июня 2014 г. 22:31

Мы все прекрасно знаем о сыщике Шерлоке Холмсе и его помощнике Докторе Ватсоне, и вот скажите честно, кто читал книгу о сыщике Путилине и его друге Докторе Z написанную Романом Добрым? Вот и я не читала, но не давно нашла эту книгу в своей электронной книги (закинула давно и как то не доходили до неё "руки"), решила почитать, а заодно и в спасателях книг поучаствовать.
И так сыщик Путилин, сыщик с юмором и своим построением кривых (это как у Холмса метод дедукции), который распутывает сложнейшие и запутанные преступления и находит вора, пропажу, убийцу... Очень интересно наблюдать за его умозаключениями и пытаться поймать эту тонкую еле уловимую нить расследования. Его друг Доктор у которого нету имени и который вместе с ним выводит на "чистую" виду преступников и пусть ради этого ему приходится переодеваться даже в платье невесты, ездить в сумасшедший дом и вообще выполнять невероятные задания.
И пусть рассказы не много не такие, как нам бы хотелось, нет драйва и события развиваются более менее спокойно, оторваться от книги не возможно.
Как жаль что в книге всего несколько рассказов хочется читать и читать приключения этой парочки. Поискав информацию в интернете, я так понимаю, о Путилине писал еще и Леонид Юзефович, но это уже современный автор и именно по его произведениям снят сериал "Сыщик Петербургской полиции", а Роман добрый писал в конце ХІХ века, именно "теми" словами и о "тех" преступлениях. Теперь я знаю чьи книги буду искать не только в Интернете, но и в книжных магазинах, ведь за свою жизнь автор выпустил 48 брошюрок с рассказами.

Давно присматриваюсь к сыщику Путилину, да только руки все не доходили:)

вот и у меня не доходили, а книжка хорошая, жалко что мало, кстати если надо электронный вариант могу поделится:)

Спасибо, уже есть:)