KtrnBooks

23 октября 2023 г. 10:37

Лучшее на Лайвлибе

5 И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

Прошло много лет с тех пор, как я впервые познакомилась с произведением "Маленький принц" Антуана Сент-Экзюпери. Тогда я эту историю воспринимала скорее как красивую сказку, но теперь, будучи уде взрослым человеком, мне эта притча открылась совершенно с другой стороны, проникла в самое сердце, да так, что захотелось со всей силы обнять книгу.

Наверное, о сюжете даже нет смысла рассказывать, мне кажется, что каждый, хоть поверхностно, но с ним знаком.
Ну если только капельку!

Главный герой - лётчик - потерпел небольшое крушение своего самолета и приземлился в пустыне. Внезапно, там он встречает мальчика - Маленького Принца - который путешествует меж планет. И здесь начинается их знакомство и их общая история.

Самое основное, что нужно знать об этом произведении, это то, что оно отлично подходит как для детей, так и для взрослых. А для взрослых тут ещё содержится и много пользы, например, не стоит забывать о том, что когда-то вы тоже были детьми и даже не смотря на то, что выросли, окружены бесконечной чередой проблем внешнего мира и своего собственного быта, никогда не поздно остановиться, выдохнуть и посмотреть на звёздное небо. И осознать, что все эти проблемы мизерны.

️ И что внутри вас сидит малыш, который видит на рисунке не шляпу, а удава, который проглотил слона ️