Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 октября 2023 г. 08:59

3 Чудесная Ялта!

Открыла для себя эту серия несколько лет назад и с таким упоением погрузилась в чтение, книгу за книгой и вот было время затишья и я решила, что все же надо дочитать серию. И честно говоря испытала легкое разочарование, где тот динамизм, где интрига, или может это я стала критично относиться к литературе?
Да, на самом деле есть интрига, преступления, но казалось немного вяло и местами нудно.

Одним из самых положительных моментов в книге - это атмосфера, вот так читаешь и чувствуешь запах моря, крик чаек и уже готов в головой нырнуть в морские пучины.
Ласточкино гнездо довольно необычное место и восхищает своей красотой.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

И конечно в такое удивительное место приезжают снимать кино, ведь обстановка располагает, да еще и места такие незаурядные. Все бы хорошо, только вот начинают происходить странные вещи. И вроде как случайно приехал в Ялту Иван Опалин молодой сотрудник, который так не хочет заниматься расследованием, но похоже все же придется вмешаться.
Немного странное и запутанное дело, но пожалуй я еще не читала ни одного детектива, в котором не нашли главного злодея и не узнали его мотивы (а ведь в жизни то часто встречаются "глухари").

Атмосфера южного берега Крыма накалена в прямом и переносном смысле слова: съемки кино, старинные дворцы со своими тайнами, ласковое море, в которое хочется окунуться и забыть обо всем на свете, но надо решить все вопросы и тогда можно полностью погрузиться в морскую пучину.