Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

21 октября 2023 г. 19:42

Цикл этот уже давно висел в више, продолжительное время видела появление новых частей и вот, наконец, добралась. И... разочарована. Потому что понимаю, что совсем нет желания знакомиться и дальше с главной героиней, не вызвали во мне отклика ее злоключения. Возможно потому, что ее поступки порой вызывали недоумение.
Итак, наша героиня, вернувшись однажды с детьми домой, обнаружила, что в ее гараж врезался нетрезвый водитель. Но трагедия была иная. Разбитая стена гаража открыла страшное содержимое внутри. Внутри гаража, внутри семьи, внутри мужа. Мужа, который на протяжении многих лет убивал и расчленял женщин.
После суда ее начинают преследовать, угрожать ей и детям, считая ее пособницей и соучастницей преступлений мужа. Она скрывается в новых городах, под новыми именами, доверившись одному из тех, кто и начал против нее крестовый поход. И тут вот хочется спросить - тетя, ты в своем уме? Он же был в первых рядах среди угрожавших твоей жизни и спокойствию. Ты знать не знаешь кто он, какие цели преследует, почему вдруг решил стать помощником и ты доверяешь ему свою жизнь и жизни своих детей??
Вернемся к мужу. Страшный он лишь в ее голове, ну или автор не смогла создать действительно страшного персонажа. Удивительно то, что все его немалые сбережения у жены (нашла она их случайно), а он, сидя в камере - одиночке на пожизненном, умудряется отслеживать каждый ее шаг. Или она плохо прячется, или он всесильный Копперфильд, умеющий видеть сквозь стены на дальние расстояния.
А еще тетю постоянно преследуют параноидальные мысли, но при этом ее почему - то не напрягла пропажа телефона у сына. И как - то уж слишком сильно верует она в сигнализацию, установленную в доме. Наивный параноик - это, конечно, сильно...
Сюжет книги мог бы выстрелить своей незаезженностью, но абсолютно нелогичные поступки героини не вызывают желания читать цикл дальше. Может когда - нибудь однажды, лет так через много... но вряд ли.

Прочитано в клубе "Книжный винегрет" (Весенний туесок - 2023) по совету Lake75 , а так же в игре "Бесконечное приключение".

дальше всё только хуже с:

дальше я уже и не пойду:)

Я начал со второй книги серии и на ней же закончил. Кстати, тоже из-за этой главной героини.

Ее блаженность, видимо, неизлечима:)

Там еще и дети начинают логическим мышлением блистать)))

Тогда мне точно мимо:)

Полностью согласна с рецензией. Тоже начинала читать. Над первой книгой я сжалилась, хоть главная героиня и бесила. Глупая она. Дальше уже читать не стала. Невозможно

А я тут посмотрела отзывы... много восторгов, да и оценка великовата для этой книжули...

Как говорится: На вкус и цвет. Каждому свое