21 октября 2023 г. 18:00

4 Призраки дома Блэквуд

Таинственная и устрашающая история заброшенного дома Блэквуд. Не привыкшие к ужасам могут напугаться, если будут читать в темноте и одиночестве.

Молодая женщина покупает заброшенный особняк, не смотря на предупреждения о его жуткой истории. Она не верит в призраков, в потусторонние сущности, т.к. с самого детства подвергалась мучительным, спиритическим сеансам в своей семье. Относится к этому скептически, уверенная, что всем потусторонним явлениям можно найти рациональное объяснение.

Но в этом доме она столкнется с тем, что просто не возможно загнать в разумные рамки: шаги на чердаке, двери, которые захлапываются сами по себе, кресло-качалка, раскачивающаяся в ночи. И образ мужчины, который повесился.

Был пугающий момент: найденные видеокассеты, с записями убийства и самоубийства, под влиянием злого духа.

Мне нравятся книги, фильмы, где не просто куча-мала злых сущностей, или одержимостей, а где есть история, первопричина нападений, неожиданные повороты. Я хоть и не пугалась при чтении, но история довольно не плохая, читается быстро, захватывает. И хороший конец - это всегда плюс, хоть я и ждала подвоха в конце.
Думаю, что возьму у автора что-нибудь еще для прочтения в ночи.