21 октября 2023 г. 11:57

Ранее я писала про затянутую первую часть кануна, беру свои слова обратно. Представляю вашему вниманию королеву затянутых книг "Эти запутанные узы". Первые сто страниц пролетели лихо, Бри обманул жених и она стала фэйри, которых она ненавидит. Вдарив по тапкам из дворца солнца, она умудряется вляпываться в одну неприятность за другой, но её спасает, кто бы мог подумать, король диких фэйри! И вот на этом движуха в книге почти прекращается и нас ждут четыреста страниц нытья главной героини. Сначала она ноет, что она виновата в угасании двора неблагих, потом, когда её убеждают, что её вины нет, она ноет, что она никому не нужна, при этом ВСЕ окружающие водят вокруг этой курицы хороводы. Потом она ноет, что любит, потом ноет, что не любит, потом любит, но не того. Каждый раз когда она по своей непроходимой тупости оказывалась на волосок от смерти, мне отчаянно хотелось, что бы Бри все-таки умерла прекратив наши совместные мучения. Возможно кто-то скажет нынче модное выражение, что эта книга "стекло", я с высоты прожитых лет обозначу грубо - п@здострадания. Абсолютно ожидаемая концовка, на обложке можно было смело писать "Не нытьём, так каканьем", хотя тот спойлер который там есть, это тоже "подарок" читателям.