21 октября 2023 г. 00:04

5 Вопросы, одни вопросы...

Читаются книги Ф. Тилье на одном дыхании, и эта книга не исключение. Ты открыл книгу и вот уже ты оказываешься на последней странице.
В детективе присутствуют спутанные сюжетные линии... Семья, в которой исчезла дочь – куда? почему? Отношения между супругами после этого охладели. Что стало с женой и что стало с мужем? О чём и почему она пишет книгу под псевдонимом? Что случилось с мужем? Узнал ли он кто похитил их дочь? Эти вопросы сменились чередой других вопросов. Девушка найдена в багажнике. Кто она? Кто был за рулём?
Таинственный пленник - он ли похититель девушек?
Все события на протяжении этой запутанной истории создавали некую головоломку. После прочтения начинаешь осмысливать ход детектива, мотив, определение преступника, но путаешься и не понимаешь о чём же всё-таки была книга, но когда её читаешь - даже не возникает желания загрузить свой мозг, полностью доверяешься писателю, и с интересом ждёшь, чем же это всё закончится, и будет ли найдена дочь.

В последнее время, не так уж и часто, писатели представляют на суд читателя неплохих полицейских, в данном романе сыщик с феноменальной памятью смотрелся очень органично. Расследование двух полицейских из книги делает триллер триллером, а не просто психологический детектив про похищение ребенка, с погружением в семейно-бытовую тему.

Наверное, я не всё уловила в книге, но хотелось бы продолжить читать цикл, а возможно, и перечитать все книги цикла подряд.

Собери их всех! Турнир [2/6]