Ana_Ber

20 октября 2023 г. 20:13

5 Очень достойная книга

Всегда ли доброта искренняя?
Или за маской доброты может прятаться самое настоящее желание поживиться? Как в жестоком мире не потерять себя?

Главная героиня девочка одиннадцати лет Сара Кру. После смерти матери, отец в желании лучшего для своей маленькой принцессы отдает ее в учебное заведение в другой стране. Зная, какой высокий достаток имеет эта семья, начальница исполняла все желания маленькой Сары, несмотря на то как сильно она ее невзлюбила. Девочка жила словно в сказке, но все эти условия ее ни капельки не портили. Она была доброй и справедливой. Она подружилась с девочкой Бекки, которая работала прислугой. И мне понравились ее слова, что между ними нет разницы. А ведь если задуматься это действительно так. Почему чаще всего происходит деление на подходящих и нет. Деньги не сделают тебя человеком, если ты таковым не являешься.
Но сказка Сары разбилась как хрупкое стекло. Пришло печальное известие о смерти отца и банкротстве. Как же сразу поменялось отношение мисс Минчин к Саре. Из принцессы она превращается в нищенку и вынуждена терпеть придирки и издевательства директрисы пансионата. Но несмотря на все трудности, это маленькое чудо не сломалось. Она осталась такой же доброй и готовой отдать последнее своим близким, очень великодушная девочка. Для Сары жизнь снова переворачивается на 180°, ее находит друг отца и забирает. И она снова маленькая принцесса с приданным.

Яркий сюжет, интересная подача и выраженная динамичность. Очень приятное послевкусие после прочтения. Книга заставляет поразмышлять и подумать над жизнью. Знаете всем воздается по заслугам и книга это очень хорошо иллюстрирует. Директриса готова была волосы рвать на себе, когда узнала о богатствах Сары, но только истинное лицо она уже показала. Еще одна детская книга в мою копилочку, для чтения с дочерью.