Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

20 октября 2023 г. 18:41

Тогда. Пятеро подростков отправляются на пустынный пляж, чтобы отметить там приближающийся день рождения одного из них. У них много еды, алкоголя и автомобиль, который глохнет при каждой остановке, а ещё пять на два не делится, а значит обязательно должны случиться какие-то неприятности, связанные с романтическими отношениями. Пара здесь только одна, трое остальных никак не могут определиться кто кому нравится и есть ли вообще какие-то шансы. Отношения между парнями тоже несколько натянутые, они постоянно цепляют друг друга, что-то пытаются выяснять, кидаются с кулаками при любом удобном случае. После одной из таких стычек компания разделяется: кто-то остаётся на пляже, кто-то идёт исследовать окрестности.

Место, выбранное для отдыха, называется Чёрный дольмен, а дольмен — это древнее погребальное сооружение, тема, которая интересует некоторых из приехавшей молодых людей. Находят они дольмен, естественно, лезут внутрь, потому что иначе и смысла не было в этом путешествии, и находят там некий артефакт. Какая-то старая грязная железка, которую решено оставить себе, всё равно в дольмене она явно никому не нужна.

Сейчас. Девушка сидит на стуле, встать с которого не может, потому что привязана к нему ремнями. Напротив неё, за столом заваленном бумагами, сидит человек в белом халате, который в очередной раз повторяет: Просто признайся самой себе в том, что это ты убила всех своих друзей! И тогда мы сможем двигаться дальше. Но девушка молчит, снова и снова прокручивая в голове всю историю с момента, когда впервые заглохла машина до момента, когда она остаётся одна, всё вокруг горит и надвигается тьма.

Мне всё время казалось, что я читаю бестолковый американский фильм про кучку подростков, которые свернули не туда, а вокруг старые заброшенные дома, в которых полно грязных подвалов и в них обязательно нужно спуститься, посветить фонариком по сторонам и громко крикнуть: здесь кто-нибудь есть? А там, конечно, кто-нибудь да есть, но только знание это ничем хорошим не закончится. И вообще друзей надо выбирать правильно, а не ехать непонятно куда с людьми, которые тебя раздражают, тогда будет шанс нормально вернуться домой, а не обвинять во всех своих бедах древнюю железяку.