20 октября 2023 г. 17:17

4 Трель сверчка, потому что мне можно!

Выбирала книгу для фонового балабольства, а нашла алмаз!

Не ожидала, что влюблюсь в Татьяну Мужицкую так быстро и так интересно! Это действительно практическая психология. Вот тебе немного информации, сверху парочка фраз для бодрости - и иди и делай, воплощай это в жизнь, строй свою реальность и, самое главное, кайфуй!

Я слушала аудиокнигу в исполнении самого автора. Татьяна обладает невероятной энергией, которую передаёт через своё чтение и искромётные комментарии. Всем советую именно слушать, а не читать. Больше пользы и энергии: складывается впечатление диалога и реального общения.

Мне понравилась, что книга не про целеполагание и продуктивный продукт, а про создание реальности вокруг цели/мечты/желаний легко и радостно. Материал без давления, навязывания и создания чувства вины у читателя мягко входит в мозг. Автор создаёт простор и свободу выбора: можно принять позицию, можно раскритиковать, можно пропустить мимо ушей и забыть. МОЖНО ВСЁ!

Есть один огромный минус, который выбесил меня, — это любимые стишки-пирожки и анекдоты от автора. Порой складывалось такое ощущение, что Танюха просто хочет затравить байку, но ей некому её рассказать, вот она и пытается за уши притянуть очередной анекдот и сделать вид, что это несёт какую-то ценность для текста и читателя.

Трель сверчка в начале глав для этой книги подошла бы больше, чем звук гонга.