5 июня 2014 г. 15:22

Вы верите в переселение душ?
Роберт Штерн, успешный адвокат, не верил, пока с с ним ни случилось нечто невероятное, необъяснимое...пугающие. Пока он сам всей душой ни захотел поверить.
Однажды к Роберту пришёл десятилетний мальчик по имени Симон. У Симона опухоль мозга, и жить ему осталось совсем не долго. Мальчик утверждает, что ему необходим адвокат, поскольку он совершил несколько убийств...в своей прошлой жизни, более десяти лет назад. Доживать последнии дни с таким грузом на душе совестливый и светлый мальчик не может. Он знает, где спрятаны трупы. И он знает, что должен в ближайшие дни совершит ещё одно преступление.
Штерн принимает всё происходящее за плохую шутку, пока не получает по почте диск с ужасающей видеозаписью, перевернувшей всё его сознание, и заставившей взяться за дело Симона. Искажённый голос с видеозаписи утверждает, что сын Роберта Штерна, Феликс, умерший десять лет назад на вторые сутки после рождения, жив. Роберт хватается за безумную идею, за эту хрупкую соломинку. И ввязывается в опасную игру, которая, возможно, будет стоить ему жизни.

Человек, если он действительно хочет, если ему это выгодно, поверит во что угодно. Но необъяснимые вещи на самом деле случаются, и чудеса бывают.

Фитцеку снова удалось так закрутить сюжет, что невозможно догадаться, что же ждёт героев на следующей странице и чем дело кончится. Невероятная, захватывающая история. Кроме всего прочего, это история о том, как смертельно больной мальчик помог взрослому отчаявшемуся мужчине осознать, что нужно жить в моменте здесь и сейчас, и наслаждаться им по-возможности. Больше информации выдать не имею права - это ведь триллер. Каждое лишнее слово может оказаться огромный спойлером.
Кстати, это единственная экранизированная книга Себастиана Фитцека.

согласна на все 100! Человек может убедить себя абсолютно во всем, если возникнет необходимость.

Это и потрясающе здорово с одной стороны - если человек убеждает себя в чём-то хорошем, положительном. Но может быть и ужасающе страшно с другой стороны, просто катастрофально.

Ина, а ты всё дразнишься? Я себе так ярко события представила, даже концовку, кажется, вижу, но понимаю, что Фитцек непредсказуем)) *ушла рыдать*

Угу))) Ну не совсем дразнюсь, так просто получается)
Да, там бурные события разворачиваются...даже и не подумаешь в начале, что дело такой оборот примет. Ну, по крайней мере, я не догадалась.
Ир, не плачь:) Может, всё-таки, найдётся добрая душа и переведёт оставшиеся книги...

Ина, постараюсь не плакать, но ты меня очень этим автором околдовала :) Я уже всерьёз подумываю поэксплуатировать ребёнка. Дочка у меня немецкий изучает, уже неплохо им владеет, книги не читает пока, вот как раз бы и попрактиковалась. Правда, темы у Фитцека очень специфические (хотя дитё - любительница триллеров и ужасов, но всё-таки). А как на твой взгляд сам текст, сложный для начинающих?

Ира, вот здорово было бы, если бы дочка тебе перевела!!! Для начинающего, пожалуй, не совсем просто будет. Но вобщем не так уж сложно. Я думаю, если твоей доче книга понравится и затянет, то пойдёт как по-маслу:) Будет замечательная практика.

Как только с отдыха вернётся, обязательно попрошу её почитать. Вернее, удочку закину заранее по телефону, думаю, она заинтересуется. Понятно, что качетвенного перевода не получится, но зато я душу отведу, и ребёнку польза будет. Спасибо :)

Ира, буду ждать твоих впечатлений:)! Прятного вам с дочкой чтения!

Мысль об эксплуатации ребёнка навела на мысль)))) Мне можно подругу подключить - в своё время, когда мы в школе учились, учительница по немецкому сильно лютовала, но это дало свои плоды - немецкий подружка знает хорошо. Тоже автором заинтересовалась я - Ина заразила))))

Правильно, вот так и будем читать. А то Ина читает, рецензии пишет, а мы только слюнки пускаем))

Алина, я буду рада, если вы с подругой возьмётесь за Фитцека :))) Надеюсь, не разочаруешься. Кстати, девочки, на ютюбе я нашла много аудиокниг Фитцека на немецком. Только так, конечно, сложнее переводить. Просто там даже самые новые книги есть, которых в электронке бесплатно не скачаешь. Ну это на случай, если совсем затянет)))

Терзаешь ты меня отличной книжкой и рецензией)

Спасибо) только терзать не хочется)) Аня, вот одну книгу удалось на английском найти.
Самая первая в списке. Остальные только на немецком и голандском.

Ина, а ты читала на немецком эту книгу? У меня из Фитцека "Терапия" в ближайших планах, очень воодушевляют рецензии и оценки к ней :)

Юля, да, на немецком. На русской из Фитцека только "Терапия" и "Дьявольская рулетка" переведены. И то, второй нет в электронном виде.
Терапия могу только посоветовать!:) Она на самом деле хороша!

Классно, когда так хорошо знаешь язык и есть возможность читать в оригинале :)

Это точно. Вот бы ещё английский освоить...всё никак не сподоблюсь. Лень, зараза такая...))

Бог мой, такая интригующая рецензия, а книги даже нет на русском? Хоть садись и язык учи! %)

Хоть садись и язык учи! %)

Может, благодаря таким книгам, немецкий войдёт в моду?)))