Ryna_Mocko

20 октября 2023 г. 13:21

Везет мне в последнее время на легкие и смешные книги. Эта книга тоже относиться к таким: главная героиня постоянно влипает в какие-то истории, но, отдадим ей должное, выходит из них победительницей.

Черт, мне определенно нужен намордник или кляп. Или такая специальная примочка, которая не позволяет словам вырываться раньше, чем их обдумаешь. Мозг называется. У некоторых есть, говорят, отличная штука.

Ангелина Лисова - это самый плохой менеджер по продажам в истории. Она - милая, наивная и добрая девушка - просто продажи - это не ее. Да еще и начальник постоянно шутит по поводу ее успехов, заставляет участвовать в тренингах.

Женщины любят его за ум, красоту, доброту и бесподобное чувство юмора. А еще за… Ну нет, если я начну перечислять все то, что они ему приписывают, я нескоро закончу. Даже наша уборщица тетя Света в возрасте за шестьдесят, кажется, свое «Доброе утро, Никита Владимирович» произносит с придыханием. Мужчины влюблены в его костюмы, машины и во все то, что принято называть стилем жизни. А я ни во что из этого не влюблена. Я его терпеть не могу. От всей души.

В целом, мне история понравилась - отдохнуть, посмеяться и забыть. Мне не особо понравились главные герои - они реалистичны и имеют право быть именно такими, но не близки лично мне. Начать с Ангелины: в начале она мне вообще казалась ленивой и глупой особой - хоть в дальнейшем и реабилитировала себя. Но эта ее способность влипнуть в ситуацию - это просто удивительно. Ну и Никита, свет Владимирович: если у тебя достаточно мозгов организовать свой бизнес (и довольно успешный), то почему же у тебя их не хватает чтобы понять как ухаживать за женщиной. Эти его подколы, шутки и комментарии - ну, блин, школьник, который за косички дергает.
В основном, истории у этого автора намного "горячее" - в этой книге всё более прилично. Акцент сделан на юмор, нелепые ситуации и разные недопонимания - хорошая история для того чтоб отдохнуть один денек.