Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 октября 2023 г. 13:02

Филомена довольно рассудительная девушка, хоть и влюблена в Эдуардо, который этого совершенно недостоин, но любовь, она такая, слепит получше прожектора. Но всего одна неудачная вылазка, и вот из неё уже делают куклу, отправляют в гробу плыть по течению, а наутро она оказывается замужем, и не за кем-нибудь, а за новым дожем Аквадораты (читай Италии), Чезаре Муэрто. И дальше начинается ещё больше приключений, ещё больше интриг и тайн, и даже вампир!, и оказывается, что рассудительная не только Филомена, но и Чезаре, а ещё и все второстепенные герои, хотя их тут с натяжкой можно так назвать, так как подруги, Карла и Маур, позднее ставшие её фрейлинами, играют немаловажную роль в сюжете. А позже окажется, что изначальная встреча была не столь случайной, как казалось)
Конечно же, самый милый персонаж - саламандра Филомены, Чикко, которая стала не подарком Эдуардо, а чудесным питомцем и помощницей героини.
Конечно же, не обошлось без ревности и подстав на этом фронте, но, честно, мне, как обычно, не хватило любовной линии между главными героями. Тем более при условии, что "искра" между ними пробежала, поцелуи были, но преступно мало, а уж первая брачная ночь вообще затянулась непозволительно долго))) И ещё один минус книги, который, конечно, ещё более субъективный, чем первый - нельзя так обрывать на полуслове, вот буквально, потому что не прочитать вторую книгу, буквально означает узнать лишь половину истории. Так что придётся как-то исхитряться и втискивать в ближайшие планы и вторую книгу, тем более, что под конец я привыкла к стилю повествования, который поначалу показался суховат. И поэтому с одной стороны история захватывает, а с другой к ней сначала нужно привыкнуть и не бросить.