Ana_Ber

20 октября 2023 г. 04:51

3 Ожидание не совпали с реальностью

Часто ли вам встречаются книги которые вас разочаровывают? А часто ли уже знакомый автор не оправдывает ваши ожидания?

Вот и эта книга меня больше расстроила, чем порадовала. Много лет не читала автора. Перечитав, свои любимые произведения у нее, решила взять, что-то новое. И мой выбор пал на это произведение, заинтересовала аннотация. Тут и старинный дом, который должен навивать мрачности и загадочности, несколько преступлений прошлых лет, одна из погибших раньше жила в Тининой квартире, мужчина мечты и все это взаимосвязано. Нужно раскрыть эту взаимосвязь и найти преступника.

И... книга отличается от ранних работ автора. Тут я не нашла любимого мною юмора, авантюризма и динамики. Главная героиня носит имя Валентина и автор решил, что нам мало одной Вали и ввел героя с именем Валентин. Ну вот не нравится мне когда одинаковые имена.

Сама героиня большую часть книги просто раздражала, были моменты в которых вроде все элементарно, но тут она начинала тупить. Все было как-то предсказуемо. И мне даже показалось, что я частично, уже читала некоторые фишки и повороты событий в  ранних книгах Татьяны Викторовны. И по итогу, я просто потратила время на данное произведение, а не получило удовольствие.