Nekipelova

я мог бы выпить...

19 октября 2023 г. 23:20

5 Волшебство день за днем.

Вторая книга из серии про Тиффани Болит, где действие происходит спустя 18 месяцев. Тиффани уже 11 лет, она знает, что ведьма и её заветное желание - пойти учиться в школу ведьм, изучить магию и научиться колдовать. Она заводит свой дневник, мечтает о уединении, у неё есть секреты и всё то, что обычно происходит с подростками. Правда, она не совсем обычная девочка, многие её назвали бы зазнайкой и задавакой, но кого волнует их мнение?

Итак, Тиффани отправляется в школу, ещё не зная, что её ожидает впереди. Зато я знаю, ведь книгу я прочитала! И я вам сейчас всё расскажу! Тиффани получит собственную ведьминскую шляпу. Правильная шляпа не должна быть куплена или подарена, она должна быть сделана собственными руками и Тиффани её сделает... из неба и звёзд! Ну а между финалом и началом случится очень много магии, волшебства, трудной работы, испытаний и многого другого, что составляет жизнь не только ведьмы, но и обычного человека. Ей предстоит встреча с роителем, о котором ничего не известно, кроме того, что он вселяется в человека и сводит его с ума; знакомство с другими ученицами ведьм; а еще тяжелая работа в ученицах у другой ведьмы. И не забываем про наших любимых Нак Мак Фиглов, которые присматривают за каргой, хоть это и не очень нравится их новой кельде.

– Ох, ну не плачь, дочка! Солнце светит, птички поют и что прошло, то не изменить, а?

Узнает много нового и того, что она хотела бы забыть и жить по-прежнему, но это ведь жизнь, а она не должна быть справедливой. И Тиффани взрослее, меняется, учится новому и продолжает жить и любить свой родной Мел. И еще, что самое главное - она узнает, что такое быть ведьмой и быть человеком. И как оно неотделимо друг от друга. А еще увидит настоящее ежедневное волшебство и точно не станет скучать.

Хранители меча и магии.
Собери их всех.