Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

19 октября 2023 г. 19:28

Вторая часть мне показалась очень маленькой =( Вот совсем. Не успела оглянуться, а книга уже закончилась.
А ведь только вокруг героев начало происходить что-то непонятное, но интересное =)

Здесь мы встретим чуть больше событий, чуть больше приключений и подивимся выдержке и мудрости героини в отношении своих родителей. Ох уж этот извечный вопрос отцов и детей! Никуда от него не деться, ведь взрослые всегда лучше знают, что для их детей будет щастьем, старательно пряча за благими намерениями реализацию своих собственных мечт и желаний.

Мне очень нравится, что героиня в свои 17 лет не страдает любовными терзаниями и прочей розово-сопливой ерундой. На диво здравомыслящая барышня. Истинная гномка =))

Девушка с честью (или упертостью гнома – нужное подчеркнуть) проходит все испытания, которые ей подкидывает жизнь (или друзья), ставит себе цели и расписывает, как собирается их достигать. И вы знаете, в большинстве случаев, у нее все прекрасно получается ;)

Правда, не всегда выходит обыграть более опытных соперников, но без дивидендов Тари не остается ;)

Самое прекрасное в этой истории – невозможно предугадать, куда приведут приключения друзей, с чем им придется столкнуться и как они из всего этого будут выбираться =)

А вот с любовной линией все предельно понятно ;) только непонятно, когда Тари прозреет =)))