19 октября 2023 г. 17:41

5 Мальчик, который выжил

Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер - мальчик, у которого родители погибли, сражаясь с силами зла, и кто вынужден жить в доме с противными родственниками, которые держат его в чулане. С места в карьер!

Ребенок живет классической жизнью изгоя. В школе унижают, дома тоже. Что самое интересное, он знать не знал, что является наследником великих магов, однако периодически замечал странные ситуации, когда злился или расстраивался.

Жизнь кардинально меняется, когда в дом попадет письмо из той самой школы магии - Хогвартс. Там значит сборы начинаются: покупка мантии, палки, совы, какие-то прогулки с великаном и тд. Короче все, что не прям похоже на обычную жизнь маглов (но в книге муглы...), они же люди.

Не буду описывать, как он пытался вскочить в стену, ехал в поезде и тд. Короче, он в школе!! Ну и естественно, а иначе быть не могло, он попадает в престижный факультет, он же Гриффиндор. А дальше паренек увлеченно начинает совать нос во всякие темные делишки волшебного мира. И новых корешей еще втянул. Ну и понеслось…

Выясняется, что Воландеморт (но в книге милый Вольдеморт), главный злодей на протяжении всей истории, оказывается не погиб сам (как все думали), пока сражался с родителями Гарри. И он уже затевает какое-то зло.

Причиной всего бардака этой части становится философский камень, с помощью которого Вольдеморт хочет вернуть себе тело. Но наш храбрец не зря же флексит в престижном факультете Хогвартца. Он смог спасти брюлик от этого безносого чудика

Как это было - не скажу, сами смотрите/читайте ️

На этом собственно и заканчивается первая часть этой истории, так что едем дальше

Источник