19 октября 2023 г. 13:20

4 Добротный сборник

Это была одна из моих первых основательных книг по психологии, под обложкой которой были расположены статьи различных авторов. Я прежде чем покупать эту книгу посмотрел содержание и меня сразу подкупило обилие и разнообразие представленных в сборнике статей и авторов. Но по прочтении книги могу отметить, что лично мне запомнилось далеко не все. Типология Римана, статья про аддиктивное поведение и статья посвященная телефонному консультированию. Это в совокупности примерно 15% сборника. Часть статей, если посмотреть заголовки можно припомнить вкратце, но в целом 60% сборника прошли мимо. И разумеется я как читатель отчасти повинен в этой довольно скромной статистике, но думаю так же что не все статьи одинаково хороши. Хотя конечно читатель видит только то что откликается именно ему. Еще к сожалению встречается много ошибок технического плана, грамматические ошибки, опечатки и т.д. Я понимаю что на 800 страниц текста до 5 ошибок это в рамках нормы, но тут таких ошибок 40-50 по ощущениям, что конечно недопустимо. Но в целом мне данный сборник понравился. Но он именно такой ровный, достаточно академичный, но пожалуй чересчур стандартный.