19 октября 2023 г. 09:04

0 Я вернулась домой

Именно такие мысли были, когда я читала эту книгу. Начнем с предыстории, практически год назад я прочитала книгу Перси Джексон и Похититель молний и она меня мало того, что влюбила, она меня в какой-то степени спасла. И сейчас, читая первую часть второго цикла ( разобраться в хронологии тут сложновато ) мне было так тепло и хорошо.

История начинается с того, что мы знакомимся с тремя героями, которые главные в этой книге, а именно Лео, Джейсон и Пайпер. Как у любого полукровки судьба у них ,хоть убейся. А потом в сюжете появляется уже знакомая нам Аннабет Чейз, от которой мы узнаем , что Перси Джексон прорпал, а Боги устроили молчанку и впридачу закрыли Олимп. Что? Как? Зачем? Почему? Со всем этим им предстоит разобраться и при этом желательно не погибнуть.

Эта история немного отличается от цикла про Перси, здесь мы узнаем о римских ипостасях Богов, чем отличаются и как герои связаны с этими ипостасями. Также нам по новому открыли Геру и объяснили чем все-таки вызвана такая неприятная к полукровкам. Ну и конечно же нам рассказали про новую заварушку, которая обещает быть куда кровавей прежней.

Я искренне люблю Вселенную Риордана, обожаю героев, переплетения греческой мифологии с реальным миром , а потому люблю и книги этого цикла.

~ 8/10 ~