18 октября 2023 г. 20:08

5 Однолюбам всегда сложнее в жизни

. Ещё читая, Разрешая стонать» от Марьи я заинтересовалась второстепенным героем- лучшим другом и самым крутым адвокатом двух столиц Никитой Лаевским, который даже дышать на свою жену лишний раз не позволял, и вообще позиционировал себя махровым каблуком. Благо подписка довольно удобная вещь, не нужно думать о доступе или искать по порталам заинтересовавшую книжку. История входит в цикл «Шикарные мужчины», я там мало что еще читала, но потенциал после прочитанного у цикла, как мне кажется, большой.
Лера и Никита познакомились случайно, но в то же время эпично, ей 12, ему 25, они живут по соседству, точнее он бывает в доме редко-наездами, а она приёмная дочь депутата. Девушка затюканная родителями, не имеющая права голоса, и ее защитники начбез старый вояка СанСаныч, да пёс Демон. Никита уже прошедший огонь, воду и медные трубы не может считаться белым и пушистым, но девочка Лера влюбилась, шансов пройти мимо и забыть у неё не было.
Первый том-знакомство с персонажами, их жизнью, принципами. Никита как старый знакомец, верный рыцарь, лучший адвокат пришел девушке на помощь, для сохранения её наследства и жизни предложил брачный контракт… В книжках часто фиктивные отношения переходят в настоящие, эта история не стала исключением.
Мне понравились персонажи, все вышли объемными, даже собака, из второстепенных героев больше всего заинтересовали Наташка с Лёхой и СанСаныч, поищу, может быть про них истории уже есть. Понравилась Лера, хотя местами девушка слишком наивна и забита, но это скорее издержки воспитания, зато у нее характер стойкого солдатика, есть принципы, достоинство и честь. Никита тоже эталонный рыцарь, напомнил мне еще одного героя автора – того самого хитрого Берга из «Рейдера».