Kseny_kse

4 июня 2014 г. 00:18

Закрыта последняя страница.....переполняют чувства....

Это мое первое знакомство с Джеком Лондоном и оно невероятно удачное!
Он смог растопить и дотронуться до самых дальних струн в моем сердце и оставить меня просто врасплох!Я не хочу возвращаться в прежний мир и эту суету. Мне было так хорошо там в Большом Доме, каждый день что-то новое : бассейн, охота, обход владений, песни, игры, пляски!

Какое место в нашей жизни занимает любовь?
Как оказалось огромное!
Она может разбить человеку сердце, забрать жизнь или наоборот подарить ему самые незабываемые часы и дни!
Мы наверно, совсем не осознаем, какая все-таки огромная часть нас нуждается в любви и, любви всепоглощающей и сводящей с ума.

Я всегда была на стороне Дика. Да, он много работает, обеспечивая свою большую семью и выполняя все желания своей капризной Хозяйки. Да, для этого он должен много времени уделять работе. Но! Он не достоин измены! Он не заслужил предательства и обмана от своего самого драгоценного и ценного человека во всем мире!

Паола поступила неправильно. Она струсила, она не захотела выбирать, а выбрала самый легкий выход из ситуации - бежать!
Но прежде чем делать такой поступок, подумала ли она о чувствах любимых ею людей?
Нет!
Меня просто переполняет злость на нее!
Ведь все могло еще получится, все могло еще выйти и Дик и Паола могли жить вместе счастливо просто перевернув эту печальную страницу. Все могло бы быть.....я верю в happy end, но Джек Лондон не удостоил нас этим.

Я полюбила эту книгу и теперь так странно начинать что-то новое, когда в тебе кипит ураган эмоций!

Спасибо Джек Лондон!
Я много осознала и переосмыслила и вынесла уроки для себя!

Хорошая рецензия.