DinaNurieva

18 октября 2023 г. 12:02

Обожаю истории, когда с самого начала погружаешься в водоворот событий. Причём, все происходит настолько резко и неожиданно, что героине приходится реагировать быстро и максимально находчиво.

Вестернадан встречает Анабель Ваерти не только трескучим морозом, метелью, но и убийством.. Анабель догадывалась, что город драконов встретить её не радужно, но точно не ожидала такого приёма... обвинения, подписка о неразглашении и огромное количество тайн.

Город драконов здесь место загадочное, мрачное, со своими странными законами. А драконы так и вовсе сложные создания, которые с первой встречи вызывают неоднозначные и не самые лучшие впечатления.

Кристиан Давернетти и Адриан Арнел делают все возможное, чтобы создать о драконах исключительно негативное отношение, здесь и превышение полномочий и удивительная наглость, вместе с хамством.
Их отношение к Анабель поражает своим предвзятым и высокомерным отношением. Но Анабель Ваерти способно удивлять.

Но при этом лорд Арнел интригует. С одной стороны, наглое и жестокое отношение, оскорбительное поведение, с другой стороны, при его силе, он мог сделать вещи и похуже, но мы видим проявление заботы. Конечно, все это сопровождается яркими вспышками раздражения и просто огненного темперамента, но не более. Хочется разгадать тайны этого лорда, понять что же творится в городе драконов...

Анабель не только очень рассудительная и умная молодая девушка, она ещё и очень увлекающийся учёный и если её что-то заинтересует, она не отступится пока во всем не разберётся. Мне нравится насколько она честна, откровенна и прямолинейна, в большинстве случаев предпочитает говорить все как есть. На наивную и трепетную лань она не похожа, скорее на упрямую и целеустремленную занозу)))

А еше мне понравилось ощущение уюта, которое чувствуется в окружении Анабель. У неё действительно очень близкое и хорошее окружение, пусть и не родовитое и состоит из обычных служащих , но насколько они сплоченные и дружные, действует всегда вместе. Столько тепла и уюта, все это даёт сил и является важный опорой для Бель во всех её начинаниях)))

Сюжет книги получился безумно увлекательным и первая книга даёт нам понять, что мы в самом начале пути поиска ответов..

Мне очень понравилась книга, читала и не могла оторваться. Обожаю, когда есть запутанное расследование, много тайн и отношения, от которых искрит)))

Спасибо автору за прекрасную историю

Источник