Galarina

3 июня 2014 г. 21:45

Это вторая моя книга о Адаме Дэнглише. Сам роман просто отличный - лихо закрученный сюжет, интересные убийства и прекрасная английская атмосфера. Непросты также и личности убитых учениц медсестер - одна странная шантажистка, вторая - зрелая женщина, со своими тайнами. Хотя тайны и секреты, как оказалось есть практически у каждого персонажа. Убийцу мне угадать не пришлось, мне больше понравилось следовать за хитросплетениями сюжета. Зато ,что касается Адама Дэнглиша то тут у меня к автору только вопросы - как , почему, зачем??? Он мне совершенно не нравится - невыразительный, скучный и не особо умный. Запомнился разве только тем, что позволил зашить рану на голове без наркоза и анестезии, чем показал только свое упрямство и непонятную браваду. Ага и ещё зачем он сжег письмо если он такой правильный и добросовестный полицейский? Мне показалось автор только косвенно расхваливает Адама, говоря какой он прекрасный работник,а на деле то не очень видно.
Не смотря на критику главного героя (наверное просто не мой типаж) роман мне очень понравился и Филлис Дороти Джеймс буду читать еще, ведь иногда так хочется классических детективов в виде лекарства.

Прочитано в рамках игры ТТТ
Тема - Классический детектив (не Агата Кристи).
За совет спасибо nevajnokto

Спасибо, что обратили внимание на совет)

Ко мне можно на ты. А советы на такую тему всегда интересны, тем более от Вас.

Спасибо!
Ко мне тоже на "ты")