valerria

17 октября 2023 г. 11:57

4 «Нам приходится взрослеть, и чаще всего это очень больно»

Моё первое знакомство с автором вышло в итоге довольно противоречивым. Не скажу, что история мне совсем не понравилась, но и бурных эмоций не вызывала ни во время чтения, ни после. Честно говоря, через первую половину книги прорывалась с боем, за то вторая – пошла более легко (дело всё-таки к развязке шло и страсти накалялись). Повествование ведётся от двух лиц, и это я очень люблю, так как происходящее видно более полно.

Детективная линия вполне интригующая, однако периодами было ощущение некой сумбурности. Личность главного злодея для меня была сюрпризом, но его мотивы не до конца понятны. Какие-то события, вскрывающиеся по ходу расследования – удивили, а про какие-то думала: «ну, этого и следовало ожидать». Романтическая линия… не уверена. Отношения героев больше напоминали начало пути к долгосрочной дружбе, чем к любви.

Главные герои стоят друг друга: один слишком несерьёзный, весельчак, а вторая – наоборот. На самом деле Реми, хоть и свалился главной героине неожиданно на голову, тем не менее является неким лучом света в её мире, потерявшем краски, после печальных событий в прошлом. Расшевелил и растряс серые будни. Обаятельный и непосредственный парень, хотя до детектива, а в особенности до виртуоза магического сыска ещё как до луны. А вот персонаж Ройса Харви в окончании несколько разочаровал, так как в итоге показал себя не очень компетентным следователем.

Автору спасибо за знакомство с историей!