RiyaBooks

Такой себе, если честно

17 октября 2023 г. 09:11

Прикольная задумка, для меня это первое знакомство и с автором, и такой тематикой. Необычно и интересно, я вам скажу. Мне нравиться, что автор сразу кидает своего читателя в сюжет и события. Написана книга на простом и понятном языке. Возможно, кто-то скажет слишком просто, а я вам отвечу: «не устаёте от книг, где каждое слово можно прочитать только со второго раза? Я, вот устаю, и поэтому такие легкие и простые книги для меня всегда находка». Еще хочу выделить обложку. Зацепила меня эта рыжая красотка. Я вообще тот человек, который не читает аннотацию, а берет книги по обложкам. И, эта книга не стала исключением. Я повелась на обложку. И вот не пожалела. Немного про сюжет без спойлеров. Начинается все с того, что Тёмном мире начинают пропадать грехи, и вот главную героиню, демоницу из Гордыни Неамару назначают расследовать это дело. По ходу расследования она собирает себе команды: минотавр из Гнева - Кимара, черт из Блуда - Деоса, паучиху из Чревоугодия, колдунью из Зависти - Медузу, девушку-призрака из Уныния - Хелен, мага-некроманта из Алчности - Америуса. Неплохая команда получается? Вот мне тоже кажется, что идеально все.Мой фаворит, навсегда теперь в моем сердце – Америус. Во-первых: он некромант, а это круто. Во-вторых: он любит книги. И, в-третьих, у него есть ворон, а я после шестерки обожаю этих птиц. Мне безумно понравилась идея, живые и запоминающиеся персонажи, и конечны результат, который мы получили. Я понимаю это будет цикл и мне безумно интересно, что же нас ждет в остальных частях.