16 октября 2023 г. 22:03

2.5

"Ты тупая, Элли! Не просто наивная или глупая — тупая"

Наверное только одной этой цитатой можно охарактеризовать всю историю, которая рассказана в книге "Ассасин". Настолько нелогичных героев, тупой героини, которая думает только одним местом (простите за грубость) я давно не встречала. А дочитав я вообще задалась вопросом - о чем была книга? О любви? Ну тогда она очень странная, с нотками мазохизма. И причем тут цикл "Город"? Если ни мир, ни его устройство вообще не были раскрыты. Один плюс у книги - городское фэнтези, а я такие истории очень давно не читала, поэтому отчасти соскучилась.

Итак, главная героиня истории Эллисон. Однажды ночью возвращаясь в подпитии с вечеринки она становится свидетельницей того как на мужчину нападают. Семеро против одного, но он мастерски расправляется с ними (ассасин ведь) и заметив Элли практически отпускает, не убивая. Лишь предлагая провести вместе ночку. И вот после этой ночи у девушки конкретно съезжает крыша, потому что она ждет и практически ищет встречи со своей "любовью", периодически напоминая собачку которая бежит к хозяину. Но вот только однажды девушка по незнанию и Рена затягивает в ловушку и как следствие - приговор в покушении на агента и отбывание наказания в Корпусе, который больше напоминает смесь из психбольницы и концлагеря. Как Элли спасется из этой передряги - сама или стоит ждать ассаиснского принца, можно узнать прочтя историю.

Хотя я бы советовала ее не читать и не тратить время на эту ммм... галиматью! Совершенно не прописаны образы героев, нет информации о мире в котором события развиваются. Все поверхностно, а моральные качества главной героини, которая сразу бежит в кровать понимая что это не простой человек, а убийца и именно это ее привлекает, а потом растекается от мужика, вызывают сомнения. Я вот жалею что прочла историю, дочитывала исключительно на морально - волевых что бы узнать чем дело закончится и как главная героиня получит свой ассасинский приз.