16 октября 2023 г. 19:49

Раньше я уже пыталась познакомится с автором Микой Ртуть, но ее книги не дочитывала - слишком уж мрачными и аргессивно сексуальными они мне казались, а вот история "Во власти чудовища" наоборот - вначале читалась сложно, но где то к середине увлекла так, что я выкраивала каждые свободные полчаса, что бы продолжить читать.

Главная героиня Тина выросла в детском доме и не знает своих родителей. В пятнадцать лет она стала воровкой, ее запреметил Мастер и сделал своей любовницей и ученицей (кстати с этим моментов в сюжете будет довольно неприятный поворот), но когда пришла беда бросил, точнее сдал ее советнику императора по прозвищу Палач, который как раз и искал воровку для одного задания.... Самой же Тине не повезло с Палачом встетится и спасти ему жизнь... за это он одел на девушку наручники и решил заполучить себе... И вот в поисках как бы избавится от оков Тина попала в еще большие "приключения", заодно узнав и тайну своего рождения.

Что можно сказать о сюжете? Мрачновато, откровенно (местами) и затягивает )) События развиваются быстро, приключений и опасностей у героев хватает... Кажется что разобрались с одной проблемой, как автор подбрасывает что то новенькое.... Плюс сюжет постепенно обрастает новыми героями, прошлым главных героев.... Вообщем все немного мрачно и романтично - ванильно одновременно... Правда я так и не поняла откуда у главных героев вдруг появилась любовь? Ладно он - собственник, а Тина так вообще ненавидела его и в следующей главе - бац оказалась с брачным браслетом который не надевается без чувств к мужу... И еще плохо что к финалу автор совсем позабыла об уникальных способностях девушки, все ради чего крутилась интрига по - тихоньку сошло на нет. Но в целом мне книга понравилась, интересная.