AllaZaugrina

16 октября 2023 г. 17:04

4.5 А что за секрет?

В семье Чандлер был строгий родитель. И после его смерти, став основным наследником, сын Кристофер решил позволить себе все, что было запрещено ранее, и даже больше. В результате Леди Чандлер вместе со своей мамой остались ни с чем и в долгах. Вот была надежда на жениха, но она оказалась напрасна. И что делать? Агата решает переступить через свою гордость, и решает обратиться к тому, кто сидел за игровым столом с е братом, и стал победителем. Она отправилась к Райлиху Дарку, заместителю начальника магполиции.
Мне понравилось, что несмотря на то, что Агата была довольно наивна, она совершенно не была глупышкой. Она неплохо делала выводы, если снимала розовые очки. И не побоялась получить образование после смерти отца, хоть и не целительское, как мечтала, но смогла позволила себе приблизится к цели и начала с медицинской помощи животным.
Райлих, перспективный маг, со своими секретами, у которого не было родителей-аристократов, но была целеустремлённость и трудолюбие. И я очень рада, что хоть он и начал действовать под гнетом личной ненависти и неприязни, но не дал до конца заполонить этому чувству свою душу, смог распознать и не заглушить свои истинные чувства.
Честно, я когда начала читать книгу, не ожидала, что там появится неплохая детективная линия, и хоть она не являлась основной, но очень мне понравилась. Подозрения к некоторым личностям у меня появились примерно в то же время, когда и у героев, автору удалось для меня создать здесь интригу.
Здесь все как я люблю: преступники оказываются наказанными, а чувства оказываются истинными, и имеют вполне логичную подоплеку, а не являются надуманными и раздутыми из ничего.
Только здесь для меня все же было одно «но»: не такой и темный этот секрет Леди Чандлер ))))