16 октября 2023 г. 14:18

Эту книгу я читала по рекомендации. О ней изначально знала лишь из-за экранизации, но прочитала только сейчас.

Эта трагическая история рассказывается от лица девочки, которую убили. На тот момент ей было 14 лет. История не о том как и почему это сделали, а скорее о том, как родные жили дальше без неё. Как справлялись со своим горем. Я не буду рассказывать кто и как это делал, скажу лишь, что Линдси (сестра девочки) мне понравилась больше всех. Её сила духа, сила воли... Такое бы каждому взрослому.

Интересная манера рассказчика - призрака. Читается легко, но местами мне было скучно. А если быть точным, то почти всю вторую половину. Не смотря на это, думаю, что эту книгу всё же должен прочитать каждый.

В книге поднята очень важная тема. У каждого найдётся тихий сосед и трагической место. Ребёнку нужно объяснять, что каким бы добрым/знакомым человек не был, то не стоит за ним идти. Особенно в такой ситуации, что была в книге. Я не хочу знать, что было у этого соседа в голове, почему он это сделал. Но хочу чтобы каждый знал, что такое возможно (и бывает) в реальности. Поэтому я "за" такие книги.